Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 16 янв 2018, 15:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой гайд по Сраму
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:14 

Решил выложить, свой гайд который по моему мнению вполне играбелен: Я выкладываю ПВЕ-билд (Вода+Воздух)

Возможно кто-то посчитает его очень плохим, но я выкладываю свой вариант под которым играю в данный момент.

При выборе спеллов решил остановить свой на данной класификации :
Клептомания
Изображение
Весьма специфицеский удар который так же дает 20 очков weak point которые способствуют повышению урона когда срам прыгает за спину противнику.
Блудди Рипофф
Изображение
Этот спелл отвечает за восстановление или точнее будет сказать за "отхилл" за счёт которого срам способен выжить в бою. Но характерность этого скилла "отхилл" сработает если вы настакаете 50 weak point. Это два скилла которые я взял в стихии Воды.

Теперь рассмотрим другой тип скиллов которые были выбраны мной в стихии Воздуха:
Форсефулл Блоу
Изображение
Так называемая коса, характерность данного спелла его особенность бить на две клетки вперед так же дает 20 weak point, если мобы стоять в ряд вы можете попасть по двум мобам сразу.
Вили
Изображение
Прыжок за спину дает 15 weak point а так же закидывает срама за спину противника нанося ему при этом определенный урон.
Травма
Изображение
Способность хорошо работающая за спиной противника и наносящщая максимальный урон.

Это те спеллы которые я взял в стихиях Воды и Воздуха.

В пассивных скиллах все просто в активных пассивках берем двойника, Скрытность и возможность восстанавливать себе Мп за счет Ап. а в простых пассивках берем все без исключения.
Изображение
Возможно мой билд не особо интересен, но я выложил свой вариант :)

Заголовок сообщения: Re: Мой гайд по Сраму
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:42 
Администратор

+1 :D

По поводу вступления в гильдию писать в ПМ и оставлять заявки тут...
"Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему."

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:46 

Ты просто чудо, а не человек) Расскажи в каком порядке и какие статы качать, будь так добр) и еще бы рекомендация шмоток (нубам доступная) не повредила бы :-[

кстати, а как сейчас работает фир? помнитсяя раньше им можно было очень быстро weak point настакивать

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 23:33 

Меня можно найти в ТС нашей гильдии или же в скайпе shadik27 это я по возможности если онли могу там рассказать конкретно по данному классу :-[

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:44 

качать.
1ап 1мп финал дамаг.
дамаги все равномерно.
лок+додж
крит+крит дамаг или бекстаб

теперь даже думать не надо..

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 03:51 

На счет спелов нечего не буду говорить. Так как кому что роднее и кто чем привык.
Вот бы хотел поспорить на счет активных пасивок. Да клон скрытность это хорошо тут я не спорю, но все таки я бы посоветовал в место МП взять Стаббер. Попробую пояснить, срам это единственный персонаж который может себе возвращать "вакфу" (если не считать марки хила и то там еще надо убить моба). Так вот Стаберр на максимальной раскачке требует от себя всего лишь 1 "вакфу" которое вы также можете вернуть этим же ходам и того получается вы получите на халяву +15 финального дамага с каждого удара за ход если он критует (а сейчас вполне можно спокойно собрать достаточно крита на сраме чтобы он критовал в худшем случае 2 из 3) или бьется в спину а если это ПВЕ то бить в спину вам сам Экафлип велел. Почему убираем +2 мп ну если честно то в ПВЕ они не к чему. Если карта большая и мобы далеко то первым ходом можно заняться растоновкой своей пати (если надо кого подталкнуть) ну или вызвать клона и закинуть его в гущу событий (блага сейчас клон может и потанковать в отличает он его предшественника). Да и срам это все таки боец ближнего боя а не ренж и поэтому убегать ему не особо надо тем болие что он может себя и подхилять ну а в крайнем случае можно уйти в инвиз (блага сейчас когда срам в инвиже можно его хилить или свапать (в отличает от прошлого)). Да и вообще есть куча способов сбежать далеко от того как самому от него оттолкнуться до того как моба оттолкнуть подальше. И не важно если этот скил не раскачен главное чтобы он был открыт и был под рукой :D

Цитата:
качать.
1ап 1мп финал дамаг.
дамаги все равномерно.
лок+додж
крит+крит дамаг или бекстаб

теперь даже думать не надо..

Лучше крит дамаг чем бекстаб , так как в ПВП как кто видят срама так сразу жопай к стеночки становятся и как бы ты не старался его уже от туда не оторвать (сильнее чем клей Момент :x ) А нынешние срамы разворачивать цель спиной к себе не умеют :sad:
Забыл добавить чтобы в качали Резист (реген на 5 (+10% от полученного урона) по вкусу) А все остальное в ХП
Вот теперь уже точно думать не надо :lol:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 06:24 

да, хп и резист упустил.
по поводу стабера- его качать обязательно.
а вобще конечно лучше делать срама на 3 елемента.
ЗЫ. пассивку на крит за лок+додж качать не обязательно на максимум,так как у нее есть предел в 10% крита,
то при определенном шмоте можно сэкономить скилл поинты ( если необходимо конечно).

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 09:06 

Я согласен с автором последнего сообщения, но я играю ПВЕ срамом мне ПВп не особо интересно, как говорится каждому свой удел :)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:47 

Loggy, смело, круто, коротко и предельно ясно, но я с конструктивной критикой :D Хромает оформление, но наличие картинок это уже хорошо, мне кажется, что не хватает общего введения в класс, и каких-нибудь рассуждений по поводу выбора того или иного скилла, почему для ПвЕ ты советуешь взять именно это сочетание стихий, именно тонкостей этого билда, механику построения связок, если таковые имеются. А то выглядит это так: шестерёнки крутятся-механические часы работают, РАБОТАЮТ!!! :evil:

Ну и как-то не вежливо отсылать всех читателей в скайп, вдруг ты скайп сменишь, или вообще перестанешь играть(упоси господи), ты же писал этот гайд как учебное пособие для ПОТОМКОВ... O_o

По поводу билда ни чего сказать не могу-не срам, в срамах ни чего не смыслю, да и разбираться не хочу не моё это энутрофское дело, если кто-то что-то спросит, пошлю к тебе :-P

Если что, не серчай, я всего лишь хотел делу помочь <3 <3 <3
PS предлагаю сменить название с неопределенного "Мой гайд по Сраму" на что-нибудь более содержательное типа "ПвЕ билд срама по версии Loggy".

Заголовок сообщения: Re: Пве Билд по Сраму by "Loggy"
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:11 

Ну если выкладывать все здесь, то это выйдет как целая книга "Жизнь срама глазами Loggy" вот так получится, я вроде не автор книги же хДД

Часовой пояс: UTC+02:00