Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 17 янв 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как там Вакфу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:05 

значит отвратительные французские девелоперы так и не в курсе, что делать :( жаль

кстати в АО я играл много лет, правда не на русском, а на Delphi который. про ру АО слышал только плохое (к нам в ру гилду достаточно часто приходили "новички" с ру с криками, что мол больше ни ногой (ну и душераздирающие истории о пропавших деньгах, не говоря уж о запоздании контента на год даже от интернешнла). Вообще АО норм играется в режиме фри только на низких уровнях. Я бы даже сказал очень интересно играется. А вот потом начинается беда. Вначале понимаешь, что без блесса играть никак (если прально помню +50% дмг и экспы). Потом понимаешь, что без лицух на телепорт и тд играть достаточно тухло, поскольку до мест гринда и дейликов пешком бегать - это минут 10 от ближайшего города, причем на авто никак ибо заагрят десять раз. А это было что-то типа 30 баксов в месяц. А еще выше по уровням оказывалось, что для хай левел эквипа нужно донатить нормально. А вручную не заработать никогда. Даже если 24-7. Я в свое время забросил после подъема лвлкапа дай бог памяти до 150, а сам я... что-то типа 141 вроде был. но в общем АО клевая - если кто вдруг не играл никогда, то рекомендую очень даже.

а ГВ2 брать... проблема некая в том, что ВСЕ 100% игрух, вышедших в этом году - недоделанные беты. вакфу, свтор, сикрет ворлд... так что имхо - покупать игрухи только через полгода минимум, а лучше через год после выхода...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:34 

Недоделанные? ГВ2 - самый живой и проработанный мир который я видел. Вакфе с Дофусом и не снилось. Всё задротство и условности задвинуты в дальний угол, НПС ходят, разговаривают друг с другом, теребят пробегающих мимо игроков на предмет помощи, которая в свою очередь может вылиться в цепочку квестов. Одни крысёныши Скритты чего стоят. Квест - помочь им утащить металлолом у общих, так скажем врагов. Бегаем, охраняем скриттов, которые хватают всё что плохо лежит. Возвращаемся к ним в Скриттсбург. Далее идёт довольно забавный диалог, в процессе которого они собирают голема. Голем выходит из под контроля и его нужно завалить. В конце раздосадованные скритты приходят к выводу, что надо было стащить ещё и инструкцию по сборке голема с картинками. Вполне законченный эпизод с массой позитива. Вообще квесты со Скриттами весёлые. Их иногда асуры используют как подопытных мышей. Или другой квест: до хозяина таверны докопались пираты, которые хотят отнять у него некий артефакт. Он не отдаёт - пираты нападают. Нужно помочь хозяину отбиться от них. Отбились - надо перепрятать артефакт. Это дело поручается паре асур, при чём, что характерно это муж и жена, как я понял, при чём мужик невзначай взорвал домашнюю лабораторию. Оставшись без самого ценного, они подрядились сопровождать грузы. В общем, нужно им помочь провести "корован", на который "набигают" всякие пираты и прочая нечисть. В конце они встретились с норном, чтобы закопать артефакт, но любопытство взяло вверх и они его расколупали. Вырвался некий демон, которого нужно победить. "Грабить корованы" тоже можно. На WvWvW сам бог велел.

Вообще, играешь - как книжку читаешь. Личная история - отдельная тема. А вы говорите бета недоделанная...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:57 

ну свитер тоже один раз проходится на ура. и мир в тсв продуман не вопрос. я про наполнение и качество исполнения ака баги. да вон та же д3 стала норм для меня только после патча 1.04...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:10 

По отзывам у ГВ2 Мир против Мира и ПвП не самые сильные стороны. Но надо думать их доработка вопрос времени. Игра всяко затачивалась под ПвП, в угоду балансу даже статы шмота были посланы на 3 буквы. Вся броня в игре декоративная. В неё только камни втыкаются для усиления нужных боевых способностей персонажа. Но по большому счёту мне фиолетово. С другой стороны слышны стоны, что левелкап достигается в считаные дни. Но это уже болезнь манчкинов-задротов, не читающих сюжет.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 06:44 

Lucker писал(а):
По отзывам у ГВ2 Мир против Мира и ПвП не самые сильные стороны. Но надо думать их доработка вопрос времени. Игра всяко затачивалась под ПвП, в угоду балансу даже статы шмота были посланы на 3 буквы. Вся броня в игре декоративная. В неё только камни втыкаются для усиления нужных боевых способностей персонажа. Но по большому счёту мне фиолетово. С другой стороны слышны стоны, что левелкап достигается в считаные дни. Но это уже болезнь манчкинов-задротов, не читающих сюжет.

Походу 90% обитателей этого форума тогда туда нельзя :D
Сколько то стоит ГВ2? и вобще есть ли халявная бета глазам глянуть мышкой поторкать?
-----------------------------
Дофус доставляет, только это что получается, я не смогу честно собранные ботами камы обменять на огрины и купить себе подписку? нэ? а она там очень нужна?

РО отпустило, но через пару недель опять вернусь наверное

Рагнарек мертв Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 07:27 

Lucker писал(а):
Недоделанные? ГВ2 - самый живой и проработанный мир который я видел. Вакфе с Дофусом и не снилось. Всё задротство и условности задвинуты в дальний угол, НПС ходят, разговаривают друг с другом, теребят пробегающих мимо игроков на предмет помощи, которая в свою очередь может вылиться в цепочку квестов. Одни крысёныши Скритты чего стоят. Квест - помочь им утащить металлолом у общих, так скажем врагов. Бегаем, охраняем скриттов, которые хватают всё что плохо лежит. Возвращаемся к ним в Скриттсбург. Далее идёт довольно забавный диалог, в процессе которого они собирают голема. Голем выходит из под контроля и его нужно завалить. В конце раздосадованные скритты приходят к выводу, что надо было стащить ещё и инструкцию по сборке голема с картинками. Вполне законченный эпизод с массой позитива. Вообще квесты со Скриттами весёлые. Их иногда асуры используют как подопытных мышей. Или другой квест: до хозяина таверны докопались пираты, которые хотят отнять у него некий артефакт. Он не отдаёт - пираты нападают. Нужно помочь хозяину отбиться от них. Отбились - надо перепрятать артефакт. Это дело поручается паре асур, при чём, что характерно это муж и жена, как я понял, при чём мужик невзначай взорвал домашнюю лабораторию. Оставшись без самого ценного, они подрядились сопровождать грузы. В общем, нужно им помочь провести "корован", на который "набигают" всякие пираты и прочая нечисть. В конце они встретились с норном, чтобы закопать артефакт, но любопытство взяло вверх и они его расколупали. Вырвался некий демон, которого нужно победить. "Грабить корованы" тоже можно. На WvWvW сам бог велел.

Вообще, играешь - как книжку читаешь. Личная история - отдельная тема. А вы говорите бета недоделанная...

Ну СВТОР тоже пытался всех историей и квестами затянуть. Раз перса прокачал, проникся историей и всем прочим, а на капе-то делать и нечего, разве что твинка качать. В ГВ2 не так будет?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:44 

Цитата:
кстати в АО я играл много лет, правда не на русском, а на Delphi который. про ру АО слышал только плохое (к нам в ру гилду достаточно часто приходили "новички" с ру с криками, что мол больше ни ногой (ну и душераздирающие истории о пропавших деньгах, не говоря уж о запоздании контента на год даже от интернешнла). Вообще АО норм играется в режиме фри только на низких уровнях. Я бы даже сказал очень интересно играется. А вот потом начинается беда. Вначале понимаешь, что без блесса играть никак (если прально помню +50% дмг и экспы). Потом понимаешь, что без лицух на телепорт и тд играть достаточно тухло, поскольку до мест гринда и дейликов пешком бегать - это минут 10 от ближайшего города, причем на авто никак ибо заагрят десять раз. А это было что-то типа 30 баксов в месяц. А еще выше по уровням оказывалось, что для хай левел эквипа нужно донатить нормально. А вручную не заработать никогда. Даже если 24-7. Я в свое время забросил после подъема лвлкапа дай бог памяти до 150, а сам я... что-то типа 141 вроде был. но в общем АО клевая - если кто вдруг не играл никогда, то рекомендую очень даже.

ну, на Империо мы сидим в одной из самых склочных и пвпшных гильдий, как я поняла по форуму, так что скучать не приходится)) Без блесса играть очень даже можно, почти все тут без него бегают. И насчет денег - обсуждала этот вопрос с хаями, сказали, что после 120 бабло рекой с квестов, данжей и теде. а на сайте можно посмотреть, что Набор Героя (самый полный набор с лицами на автобой, тп, опозание и даже благо) стоит косарь на 90 дней ^^ так что иннова конечно дерет, но в пределах разумного. по контенту от кореи канеш отстаем, я поглядела на их маунтов - ВАХ ВАХ просто)) в целом есть чем заняться, да и интересно читать квесты и делать не только основные + всякие нд, гд, ид, вары, певепе. а про систему сражений ТБС я б написала отдельный большой пост))
играю чуть больше месяца, пришлось сперва качнуть одного чара до 100 уровня, а потом делать твина, т.к. бензопилу там только так можно выбрать *-*

единственное что печалит - платные мерки. сейчас их вроде как три (кармилла, атилла и кристинка), но стоит каждая по косарю, и почти две тысячи деревянных - мерк+прокачка. в игровой валюте это 4 миллиарда монет каждый мерк :/

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:40 

2Turbokurwa - ну я про АО могу болтать часами :) в свое время ну очень нравилась. Но опять же мой опыт чисто с интернешнла, на ру не играл. и опыт на ммм... конец прошлого года :)
- пвп ги? в ао как и в вакфу нету нормального обоснованного пвп в виде поймаю тебя на улице и замочу. есть шикарная тема с ежедневными (типа каждые 3 часа вроде) лигами по 6 если прально помню игр. Правда позжее был введен дурацкий колизей-тип, не нужный нафиг, но тем не менее. ну и на выходных 4 титана (в смысле турнир для всех серваков)
- на хайлвле без блесса нельзя ну никак ибо во всех тбсах втыкают. из хорошего всего 1 заряд блесс поушна на 1 тбс миссию, а вот гриндить на аб не выходит. а на 121++ лвлах есть только аб-тбс гринд и тбс миссии сколько-то там раз в неделю.
- кристина - убер мерк, для спокойного прохождения хай тбсов типа африки маст хэв (я не играл с аттилой, хз как она), в игре не получить :) платите бабосы
- бензопила не нужна ибо хороша только в колизей лиге, в остальных случаях полная лажа. лучшие мейны (на интернешнле) - пушка (злой дебафф и мегадамаг крестиком). после какого-то патча также стал музыкант (аццкий дебафф). я играл магом, потом свордом (свордом после патча, когда разрешили мейнам брать по 1 скилу мерков - шилд баш рулит в тбс) И в общем в тбс все они >> пилы.
а про деньги - кроме блесса есть такая штука - апгрейд шмоток. чтобы быть клевым чуваком на титане :) надо пегас +10. чтобы легко бегать тбсы (а деньги и ресы только там) надо дг +10. крафтить... тут как повезет, но в среднем крафтом догоняется максимум до +3-4. а вот дальше надо молиться и апать атласом... кроме того надо в клевый шмот одеть минимум 2 мерков (мейн и кристи), оракул в принципе может и так. в итоге имеем, чтобы типа быть в топе надо тратить тыщи бакинских... я иногда захожу в игру со знакомыми поболтать. например есть один приятель с украины - он играет дольше меня, перерывов в игре почти не делал, играет до сих пор. покупает блессы за ингейм деньги, телепортом не прыгает. особенно раньше, когда хелсчек был за деньги было занятно - он играл на лиге в 2 окна. мейн играет, а твинк в обзерв моде, чтобы жизнь видеть :) . я пока играл тратил по 30 в месяц (блесс+лицухи) плюс покупал кристи (атлас и сундуки не покупал). в результате у него шмот только-только догнал меня... при том, что выше пегаса +2 у меня нет ни у кого (только пушки ивол +5-6. и да, повторюсь, до 121 лвл игра действительно крута и стоит того, чтобы в нее хотя бы попробовать, такого плана игр больше просто нет.

сори за многабукф

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 16:17 

sir_DenChik писал(а):
Походу 90% обитателей этого форума тогда туда нельзя :D
Сколько то стоит ГВ2? и вобще есть ли халявная бета глазам глянуть мышкой поторкать?
-----------------------------
Дофус доставляет, только это что получается, я не смогу честно собранные ботами камы обменять на огрины и купить себе подписку? нэ? а она там очень нужна?

РО отпустило, но через пару недель опять вернусь наверное

Игра стоит около 1900 рублей, с учётом того, что я покупал за евро, что было около 2260 р., игра, можно сказать, подешевела. Триала нет.

Obormot писал(а):
Ну СВТОР тоже пытался всех историей и квестами затянуть. Раз перса прокачал, проникся историей и всем прочим, а на капе-то делать и нечего, разве что твинка качать. В ГВ2 не так будет?

Ну, надо сказать, качать твина - вполне себе достойное занятие. Личную историю конструируешь сам на стадии создания персонажа. Вот думаю, после асуры чарра прокачать, там у него 2 интересные сюжетные зарисовки: 1. Отец был шаманом огненного легиона (по лору огненный легион и шаманы особенно сгенерировали сотни ненависти среди чарров, может оказаться весело) 2. Отец не терпел субординацию и послал всех лесом, чем сгенерировал опять же ненависть. У норнов в личной истории я выбрал любовь побухать до потери сознания, вполне может быть весёлый сюжет. Сильвари, эльфы местные, тоже достаточно интересные, так как они по сути растения, и мутят историю вокруг Сновидения. То, что видят и испытывают сильвари в мире, это же видят и те, кто пока спит и готов проснуться. В некотором роде коллективная память.

Забыл сказать, вчера первый раз был в инстансе. Первое впечатление - песец... Вокруг "веселье, дискотека, сиськи" ((с)Мистер Фриман). Всё встало на свои места, когда на этот праздник жизни ворвался огромный боевой человекоподобный робот. Похитили королеву - и началось действие.

Часовой пояс: UTC+02:00