Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 17 янв 2018, 03:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квест на Экскарнуса
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:53 

Раз уж начали появляться гайды по данжам боссов, дайте и мне внести свою лепту

Когда-то Гоббсаж появлялся рандомно в закрытых территориях наций, соответственно, в пати на него могли ходить только члены одной нации. Теперь порядок таков:
1. Подойдите к двери на Острове Wild Estate (Заапа там нет, придется платить 5 кам за корабль)
2. После взятия квеста направляйтесь в Инкарнум (Самые нубские локации, попасть в него бесплатно можно через пушки на мостах в Аструбе) и поговорите с пандавой Мастером Кано. Мастер предложит вам доказать, что вы достойны битвы с Экскарнусом.
3. Выйдите из пати(это обязательно) и идите к двери дома, расположенного за спиной Мастера Кано. Испытание Тысячи Кулаков начнется.
Ваша задача - выжить и набрать 4000 очков, убивая прибывающих мобов. Мобы прибывают по одному и имеют в среднем 500-900 хп.
4. После того, как вы закончите испытание, вновь поговорите с мастером Кано и отдайте ему свиток.
5. Далее нам необходим напиток Ice-Steam Soda. На карте отмечены точки, в которых теперь обмениваются токенами. За два серебряных токена возьмите там Key to the Reserve, после чего убейте немного котиков в нуболокациях вашей нации и получите Key to the Three Pistes' Cave, и направляйтесь к одноименному данжу.
6. Соберите пати, желательно с 4-6 человек, и вместе войдите в данж Three Pistes. Даже если члены вашей пати из других нации, когда вы войдете, вы окажетесь в одном данже. Пройти через группы мобов со 100 хп не составит труда. После этого войдите в Reserve, там ваз будет ждать группа из шести крутых мобов, 1200-1700 хп у каждого, и с немаленькими резистами. После победы над группой возьмите из бочки Ice-Steam Soda и возвращайтесь на остров Wild Estate.
7. Войдите в данж и сразитесь с Экскарнусом.
8. Полюбуйтесь на красивые могилки каждой расы.

Заголовок сообщения: Re: Квест на Экскарнуса
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:57 

Спасибо за тему.

Хм.. Пробовал кто уже убивать его и что да как с ним? :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:03 

О даа, пробовали. Тишайший из ворлдбоссов вырос в юбертварь, которую даже фуллпати 105(2 жирных сакра, ени, срам, кра и фека, например) не может превозмочь. У него мощный щит, самохил в начале хода, толстые саммоны, дающие ему силу, и так далее.

единственный плюс - квест висит до тех пор, пока его не убьешь. А вот уже после смерти Экскарнуса начинается неделя, после которой можно начинать с пункта 1.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:24 

Народ!!!Бейте тотемы,тотемы его щит и хил,если мой совет поможет,то с вас амулет на ап с этого босса :smile:.P.S True Enutrof :lol:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 00:18 

Для тех, кто не читает оффорум - у Гоббалрога(по которому я хотел написать следующий гайд) 12000 хп и 650% дамага. Претендует на звание сильнейшего босса в игре.
На данный момент ни одно из пати от гильдий Checkmate, One for all, La guilde и Nanners не достигло успеха. Ни один из ворлдбоссов не убит.
:-?

Нерфы просто обязаны быть. На кой хрен в игре боссы, которых не могут завалить даже лучшие из лучших?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 00:26 

Цитата:
Народ!!!Бейте тотемы,тотемы его щит и хил

Тотемы били, в надежде, что это хотя бы уберет с него часть баффов, но проблема в том, что после смерти тотема он тут же суммонит новый на полторы тысячи хп, при этом успевает еще дамагнуть, похилится и засумонить еще немного своих братюнь.

А еще было смешно, когда варчиф засуммонился прямо после удара срамом босса, и ходить стал после этого срама. Это как минимум, странно.

Киму спасибо за перевод моего поста про другие группы, но действительно так, никто из задротов нашего сервера, а так же французского и Noxa уловом похвастаться не может.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:45 
Администратор

Босы очень читерные(Большие резисты и бонусы к стихиям, много АП-МП, куча бафов, могут делать своих суммонов+ преврашать других в своих, отвечать на удары и т.д), квест пропадает сразу после нападения на Босса. Надо ждать фикса, на данный момент их убить нереально если только не найдут какой нить баг.
Смешно будет если дроп с него будет только токены и ресы.
Крафт вообще непонятно как качать до 105 лвл, разрабы потрудились на славу... :-[

По поводу вступления в гильдию писать в ПМ и оставлять заявки тут...
"Успех сам не приходит к Вам... Вы идете к нему."

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:53 

В общем я поныла на офф форуме, поспала, подумала и вот пара мыслей:
1. мой супер пупер классный резистный сакр, которого я перекачала в землю, был бы идеальнейшим танком тут, каждый ход просто так он будет иметь хпшный щит на 8% (если у него 2600 хп, то это будет 208 хп в ход, что с моими резистами будет примерно как один удар гоббала), и шесть раз можно будет закастить СА, чтоб получить 416 армора.
Проблема: я как последний нубас НЕ МОГУ пройти своим земляным суппортным сакром дурацкую комнату 1000 кулаков, тупо не успеваю убить последнюю толстую панду со 160 резистами и 950 хп :/ Морибанда и ангра-то у него нету, у него суппортные пассивки онли... Сегодня еще буду пробовать, конечно, но такая тупая проблема меня оче смушает.
2. феки не нужны, надо два десятиапшных фаер кра с Burning Arrow, на данный момент у этой штуки макс.дамаг. Нормальный интовый кра в хорошем шмоте будет выносить с одной стрелы порядка 350-400 дамаги, умножаем на четыре, при этом крит 500+, да еще есть возможность ожога.
3. нужен класс, режущий огненные (или все подряд) резисты. Но тк я такого не припомню, то подойдет и обычный джанглер, который будет убивать суммонов. Суммоны толстые, бьют огнем и землей, по 700-960 хп, после смерти оставляют скелет на 500 хп который чудовищно больно кусается огнем. Причем хитропопые барашки могут отбегать назад, разбегаться и отталкивать чара назад аки панда первым земляным спеллом. Тогда получается два джанглера, по-хорошему.
4. + к этой веселой компании само собой энирипса.

При этом кра должны стараться задевать тотемы.

Вот такая вот сферическая компания в вакууме, можно даже будет попытаться ее составить, конечно... Все упирается в то, что дамажить босса нужно непрерывно, каждый ход, при этому учитывая, что он каждый ход будет отхиливать себе 250 хп и набрасывать щит еще на 300. Возможно это как-то связано с тотемами, но все тотемы, которые мы рушили, он восстанавливал на следующий ход.

Но все эти веселые догадки я смогу проверить только после кулдауна на энирипсе, и только если я в конце-то концов смогу пройти этот сраный челлендж своим сакром.

Такие дела.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:20 

Turbokurwa писал(а):
Проблема: я как последний нубас НЕ МОГУ пройти своим земляным суппортным сакром дурацкую комнату 1000 кулаков, тупо не успеваю убить последнюю толстую панду со 160 резистами и 950 хп :/ Морибанда и ангра-то у него нету, у него суппортные пассивки онли... Сегодня еще буду пробовать, конечно, но такая тупая проблема меня оче смушает.

Я прошел эту комнату полностью саппортной энирипсой без зомби. Там же не обязательно всех убить, достаточно порсто набить 4к очков. А это 1 пак и 1-2 моба из второго.
Мобов при этом убивал оружием а не скилами. Палкой с 40урона за 4ап в упор. Просто надо одеться на 8 ап и все :) Примерно так же квест на бк проходил ей.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:22 

Женьку фуу) :-[

Часовой пояс: UTC+02:00