Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 17 янв 2018, 03:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 03:45 

.

Последний раз редактировалось Next LVL 02 мар 2013, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:44 

сет нифига не лучший. Ну да, много резистов и хп, но в нем 5 предметов и всего 1 ап. Воды дает даже меньше чем тот же Starry с 5 предметами, про сравнение с топовыми сетами на 2 ап я вообще молчу. Ну и главное гуано - 117 уровень. Это либо кольцо одевать(еще -1 слот), либо докачивать 7 кит скилл в статах. Так что ходить туда, имхо, только ради фана.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 13:56 

@Обормот - сет лучше старри абсолютно по всем параметрам, разве что water damage столько же. Кури статы внимательней. Кроме того, он еще и двухстихийный.

@Ахо - вот еще видео с убийством Шудоку: http://www.youtube.com/watch?v=Py5ebRM_Xr4

На видео видно, что он может призывать не только краклеров - может призывать и мелких шушу. Поэтому теоретически можно обойтись и без панды, главное поймать нужный саммон и оставить в живых crossbow whispers.
Поскольку AI изменили, то в любом случае придется приспосабливаться и разбираться уже на месте что к чему.

Вот его иммунитеты:
Изображение
  • Stabilized, immune to: Mark of Rebirth, Ethereal(?), Stunned, Sleep, Madness, Zombification, Shackled(?), Blindness, Incurable(?).
  • Max CF: 15 %.

Изображение

• Призывает fire, air, earth and water клетки.
  • С шансом 20% рефлектит атаку, отраженный урон распределяет в радиусе 2 клеток. (По ходу такой АоЕ рефлект)
  • Уменьшает на 30% все атаки против Мастера Мудоку (?) Не смог адекватно перевести

Мои мысли по поводу стратегии:
  • Расчитывать на Lock танка бессмысленно, у босса 250 доджа, он уйдет от кого захочешь. Но у него точно такие же иммунитеты как у муу, а значит его теоретически можно двигать/транспортировать и ставить на место если он убежит.
  • Минимум 2 ени, а лучше 3, потому что до босса надо еще дойти, а вынести пачки в первых комнатах без чит-стратегии проблемно.
  • Думаю, что air osa был бы очень в тему здесь, нормальный дамаг, мид-ренж и самое главное - CF

В общем, примерно так: 3 ени, сакр, 2 дд (Air Osa + Cra/Iop/anything). Действовать по стратегии из гайда, и надеяться, что он не убежит. Если убежит, или произойдет что-то внезапное (а оно обязательно произойдет), то действовать по обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:17 

Чарли писал(а):
@Обормот - сет лучше старри абсолютно по всем параметрам, разве что water damage столько же. Кури статы внимательней. Кроме того, он еще и двухстихийный.

Покури статы в сравнении с топовыми сетами на 2 ап и 4 предметами, да еще прикинь сколько ты очков в кит скилл или место под кольцо потратишь чтобы одеть этот сет. С экскарнусом или сетом с краклеров сравни. Даже 5-ти шмотовый вамп с рунами на водный дамаг даст больше урона. А вторая стихия это вторая стихия, что-то я не помню много водно-воздушных гибридов.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 16:47 

Obormot писал(а):
сет нифига не лучший. Ну да, много резистов и хп, но в нем 5 предметов и всего 1 ап. Воды дает даже меньше чем тот же Starry с 5 предметами, про сравнение с топовыми сетами на 2 ап я вообще молчу. Ну и главное гуано - 117 уровень. Это либо кольцо одевать(еще -1 слот), либо докачивать 7 кит скилл в статах. Так что ходить туда, имхо, только ради фана.

Статы андертон сета: +589 HP +86% Air Damage +110% Water Damage +10% Critical Hits +79% Resist (All) +128 Initiative +52 Dodge +15 Block +12 Willpower +2 AP

И старри: +385 HP +109% Water Damage +6 Lvl. to Earth spells +10% Earth Resist +35% Resist (All) +15% Resist to attacks from behind +59 Initiative +56 Dodge +9 Willpower +10 Wisdom +1 MP +1 AP

Лично меня совсем не пугает 117 лвл - 110 мы уже считай имеем, а 7 кит скилл - не такая уж и большая расплата за сет, сравнимый с ЮБ шмотом. Возможно, к тому моменту, как мы нафармим этот сет, введут 115 лвл. :lol:

Цитата:
Расчитывать на Lock танка бессмысленно, у босса 250 доджа, он уйдет от кого захочешь.

Рассчитывать на 100% шанс лока - бессмысленно, но лучше иметь хоть 15% шанс х)

Цитата:
Но у него точно такие же иммунитеты как у муу, а значит его теоретически можно двигать/транспортировать и ставить на место если он убежит.

На скриншоте написано "stabilized", это значит, толкать его точно нельзя. Не знаю насчет тп.

Цитата:
Думаю, что air osa был бы очень в тему здесь, нормальный дамаг, мид-ренж и самое главное - CF

Блау умный! Конечно, берем осу. :D
Я голосую за йопа как за второго дд, потому что Ахо и Рика вышибают по 700 чистого дамага на крите.) Даже с учетом резистов получится немало.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 23:51 

Next LVL писал(а):
Obormot писал(а):

Статы андертон сета: +589 HP +86% Air Damage +110% Water Damage +10% Critical Hits +79% Resist (All) +128 Initiative +52 Dodge +15 Block +12 Willpower +2 AP

И старри: +385 HP +109% Water Damage +6 Lvl. to Earth spells +10% Earth Resist +35% Resist (All) +15% Resist to attacks from behind +59 Initiative +56 Dodge +9 Willpower +10 Wisdom +1 MP +1 AP

Да что ты привязался к Старри ) Есть более крутые сеты. Чтобы сделать билд на 10 ап и не юзать кольцо с 10 кит скилл с этим мега-сетом тебе надо будет влить 2 очка в АП и 7 в кит скилл, а это, на минуточку, 320 скиллпойнтов из 545 доступных на 110 уровне. Если делать билд на 9 ап, тогда он возможно и покатит, но опять таки. если делать билд на 9 ап с эксом или краклерами, то выходит экономия 220 скиллпойнтов. Имхо, он актуален только если делать билд на 8 ап или на сложных боссов, где актуальны резист и хп.

P.S. Но на босса этого походить хочу :smile:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 03:23 

В общем-то, сначала нужно выбить сет, а потом уже можно будет думать, куда и зачем его. А то делим шкуру неубитого медведя. х)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 08:48 

Next LVL писал(а):
На скриншоте написано "stabilized", это значит, толкать его точно нельзя. Не знаю насчет тп.

Обычно это значит, что его вообще не сдвинешь ничем.

но это ж вакфу :Р

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:51 

Obormot писал(а):
Да что ты привязался к Старри ) Есть более крутые сеты. Чтобы сделать билд на 10 ап и не юзать кольцо с 10 кит скилл с этим мега-сетом тебе надо будет влить 2 очка в АП и 7 в кит скилл, а это, на минуточку, 320 скиллпойнтов из 545 доступных на 110 уровне. Если делать билд на 9 ап, тогда он возможно и покатит, но опять таки. если делать билд на 9 ап с эксом или краклерами, то выходит экономия 220 скиллпойнтов. Имхо, он актуален только если делать билд на 8 ап или на сложных боссов, где актуальны резист и хп.

P.S. Но на босса этого походить хочу :smile:

Если мне память не изменяет, у нас есть чудесное колечко Whispered Ring на +10 Kit Skill.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:08 

фигня а не кольцо.

Часовой пояс: UTC+02:00