Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 17 янв 2018, 05:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 21:23 

sabrenity писал(а):
Цитата:
"I would like to share with you the calculation of the elemental mastery: you first start by sorting out your spells per level and then follow this calculation: (“Spell 1” x 0.1 + “Spell 2” x 0.6 + “Spell 3 * 0.7 + “Spell 4” x 0.3 + “Spell 5” x 0.3) if I'm not mistaken, of course. Those coefficients are 0.1, 0.6, 0.7, 0.3, and 0.3 per spell level by sorting them from highest to lowest."

Формула реально простая, как оказалось. Итого, чтобы посчитать:
1. Сортируем спеллы по уровням.
2. Самый большой умножаем на 0,1, следующий на 0,6, потом на 0,7, остальные на 0,3.
3. Все.

Собственно, видно, что качать лучше три спелла примерно одинаково, бонус за остальные два так себе.

Это здорово, что наконец-то появилась точная формула, это позволит лучше планировать билд. А по резистам информации нет?

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:40 

Цитата:
Собственно, видно, что качать лучше три спелла примерно одинаково, бонус за остальные два так себе.

Я конечно ещё только 91 lvl, но у меня, на практике, бонус за 3 равномерных спелла выходит куда меньше чем за 5.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:24 

Чарли, резист тупо в два раза меньше дамага, плюс-минус процент за округление.

Hofki, да, если качать все равномерно, бонусы будут больше, но. По моим расчетам, почти всегда эффективнее задрать уровень спеллу, которым ты постоянно бьешь - походу, даже у голимого энирипсовского хила за 2 ап быстрее растет дамаг за счет прироста базового дамага, чем за счет мастери. Например, я сакриером бью двумя спеллами в земле, поэтому я буду их задирать, а остальные три более-менее равномерно раскидаю, поскольку не пользуюсь ими, но хочу бонусики от мастери (это я не считал, поскольку не знаю формулы для экспы на заклинания, но по ощущениям, выгоднее будет не качать два спелла до, допустим, сотни, а остановиться на, скажем, 90-95 и раскидать остальное в левые спеллы). Кидать все равномерно больше всего смысла если ты мега-танк или будешь бить оружием (ту же макабру можно качать до сотого без последствий для, чего не скажешь о спеллах). Как пример персонажа, которому это надо - дракон-осамодас с, например, Maneater. Ну и, конечно, если пользуешься всеми спеллами в ветке - тоже равномерно будет в самый раз. Это, конечно, не очень по теме - но я думаю, тебя интересует все же итоговоый дамаг, а не просто большая цифра в мастери.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:04 

Формулу поменяли. Коэффициенты теперь 0.1 0.4 0.6 0.6 0.3, в сумме дает столько же, но "разгоняется" медленнее. В связи с этим рассуждения выше о том, чего по скольку брать под вопросом, пока я их не проверю.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:58 

Я считал следующим образом:

Если максить спеллы равномерно:
Explosive Arrow на 70 уровне имеет базовый дамаг 52 и 139% от мастери, получается: 52/100*139=72,28 т.е. имеем 52+72=124

Если максить 3 спелла:
Explosive Arrow на 80 уровне имеет базовый дамаг 58 и 89% от мастери, получается: 58/100*89=51,62 т.е. имеем 58+51=109

Разница не велика, но, в последствии, напрмер с поднятием капа, она будет расти.

Поправьте если я не прав.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:23 

а вот и я вернулся)))

вау уже систему скилов поменяли, и холокост багам устроили... хм.. если не затруднит моно большим шрифтом и жирненькими сивмовлами подытожить мне медленному форумлу по которой считается процент прироста демага (то что резист это тупо делим на два я осилил))

з.ы. ну позязя :smile:

Рагнарек мертв Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:34 

Максить не нужно, нужно задрать сильно выше средних левелов по больнице. Кра я еще не считал, но вот для сакриера пример:
У меня 83 левел, максимум для спеллов - 83.
83-0-0-0-83 - 324 дамага двумя этими спеллами.
82-33-33-34-82 - 377
80-44-44-43-80 - 387
79-47-47-46-79 - 388
Ниже опускать - дамаг идет на убыль.

Я не ручаюсь за 100% точность цифр (туда запихан средний прирост от критов, но не запихан ангер), но для классов у которых нету стакающегося бонуса (ангер, проспект, гигиена) должно быть стопудово верно.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 05:56 

глянул утренним взглядом- формулу познал))
а никто гибридика еще не изобретал нэ?

Рагнарек мертв Изображение

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 06:44 

Для гибрида (да и для моноэлемента) сильно неплохо знать формулу экспы для спеллов. Я пока что только выписал значения от 0 до 83 уровней (и, как я понял - начиная с 72 левела и до упора экспы надо одинаковое количество на каждый левелап), по идее можно работать с этими числами, но вчера вечером мне было лениво считать, единственное что заметил - график там походу тупо экспонента. Когда раскидывал сакриеру спеллы вчера - для комбо ассолт+смашер оказалось выгоднее поднять ассолт и остальные воздушные спеллы. Сегодня попробую деда огненно-водного посчитать, если чего толковое выйдет - напишу. Но, имхец, для каждого класса значения будут свои, это сильно упирается в комбо, которым пользуешься и, соответственно, в дамаг этих спелов, который у всех совсем разный.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:22 

sabrenity писал(а):
Я пока что только выписал значения от 0 до 83 уровней (и, как я понял - начиная с 72 левела и до упора экспы надо одинаковое количество на каждый левелап),

А не поделишься с народом? Я как-то зафтыкал во время ресета и не выписал значения, теперь жалею.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00