Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 16 янв 2018, 15:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вот расскажите пожалуйста....
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:02 

Играю в онлайн игры давно, лет 7. Точнее в одну игру и там все нравилось пока не пришла ее логичная кончина. Сделали казуальщину убившую интерес к игре практически на глухо. Играть в свою игрушку желания особого нет, но мой самый любимый способ "смотреть на огонь" это погамать. И пока есть время и силы, хотелось бы так его и проводить дальше. Но так как играть не во что, занимаюсь поисками новой игрушки которая может затянуть. Вакфу имеет все задатки игры которая мне подходит. Поиграть пока толком не удалось , бегал в туториале. Визуально все нравится. Тактическая схема боев была всегда интересна, имею еще консольный опыт игрушек такого плана. Подписка не пугает своей стоимость, пугает потраченное время в пустую. Вот его жалко. Поэтому хочется получиться максимально полную и достоверную информацию о игре. Поэтому есть куча вопросов, которые хотелось бы задать. НА этом форуме не так много и часто бывает народ, может тем для обсуждения нет, может не принято активное обсуждение всех аспектов игры, не знаю, но надеюсь найдутся люди которые ответят хотя бы на те вопросы, в которых они сведущи. Вот что меня интересует:
1.Есть ли "Живые" кальки для подсчета билда (с трудом представляю игру в которой надо качать все по 40 и чар не будет запорот)или иной механизм который позволит мне посчитать то что я хочу видеть на "лампе" И есть ли вообще такая возможность в Вакфу??
2.Как происходить коммуникация передвижения в игре? Наличие городов? Связь между ними? Варпы ?корабли ? Петы?
Грубо: как попасть из точка "А" где я качался на 3 левеле, в точку "Б" где бы я хотел качаться на 30 левеле?
3. Склад? Кафра? Банк?(есть такое?)Как работает, где? в какие моменты возможен доступ? У всех чаров с акка он(она)один? (одна)
4.Возможность профессий для крафта? Одна? или сколько хочешь делай, решает только задротство?
5.Войны наций? Кланов? Гильдий? И ТП? Что то есть?
6.Могут ли мемберы одной гильдии, быть гражданами разных наций? Если да то нафига?))
7.Есть ли деление по профессиям, билдам ?(дамагер, супорт, ФС и так далее)Или каждый чар может выполнять любую поставленную задачу, в зависимости от того что там накачал?
8.Какая польза от гильдии кроме " своих крафтеров"??
9.Может есть еще форумы посвященные Вакфу где онлайн повыше 6 человек за день??
Вопросов было больше, но это сейчас все что вспомнил. Буду признателен любой инфе о игре.

Заголовок сообщения: Re: А вот расскажите пожалуйста....
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:47 

главная проблема - игра до сих пор в состоянии бета теста, только за деньги. поэтому ничего особо и не сказать - напрер систем скилов будет другой. совсем похоже. какой никто не знает. дадут знать soon (TM).
по задаткам - игра хороша. из минусов - французский издатель-девелопер.

2) можно бегать. есть телепорты. есть корабли. есть рандомная пушка.
3) передать самому себе что-то на одном аккаунте никак почти. нужна помощь друга, ги банк или второй акк
4) без ограничений
5) пока нет
6) да могут
7) да, что-то вроде такого есть. местами кроивовато, но есть
8) пассивные бонусы в зависимости от уровня гилды, ги банк
9) оно везде так. болеменее тока на французских форумах. на штатовском оф форуме не был, лень прокси придумывать.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:55 

гмал в рошку, там приходилось шлепать нужных мультов, под лутеров и тп. Тут есть предпочтения???
Как добывается шмот? Выбивается? только крафт? или чар обувается там же где и кач? Принцип попадания в данжи?? ???

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:22 

эээ сори, я не особо спец в названиях :) шлепать мультов? по-русски это что значит?

шмот можно и так и эдак. что-то легче скрафтить, что-то полутать.

данжи стандартно так - лупим мобов снаружи, дропаем ключики. по шмоткам что-то легче купить если не прет с дропом... из хорошего для слоупоков типа меня - всегда можно пойти в шахты и накопать денег...

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:49 

Мульты*-твинки, не основные персонажи. Под лут делался рог с автостилом лута. Думаю в каждой игре есть аналог. Чар который выгодней всего лутить.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:46 

Если можно так назвать, то аналог лутобоя - энутроф. Точнее он не бьёт, но скиллы у него специализированы на то, что бы увеличить % дропа с моба, в отличии от других чаров.
И да, приятно читать, граммотные посты :3

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:14 

rexunit в трех словах на все твои основные вопросы: пасаны с оффа и МОТРа игру одобряют)))

главный минус - вакфу сейчас это недопиленная бета, но за деньги
главный плюс - вакфу это почти как корейский сервер:
обновы регулярны как часы,
к нытью игроков (на тему что: во-о-он у того ****уя слишком оверповер чар надо бы их нерф, а то играть аж стремно, прислушиваются) правда большей частью только на французском форуме
ГМы бывают в игре и РЕАЛЬНО отвечают на поставленные вопросы (могу приложить нотариально заверенный скрин)
ГМ получивший сообщения о боте/кликере мочит его банхамером нещадно и бескомпромиссно.

Ну и слегонца о том что парни выше не расписали: каждый чар ООооочень уникален классических танков/саппортов/хилов тут почти не встретишь... т.е. встретишь, но механика реализации тогоже танкования/саппорта у каждого класса своя, в этом и езмь главный цимус боевкиИзображение,
но в этом и главная проблема - когда такое дохренище вариантов навести баланс это все равно что вывести 3 закон кеплера из 2го закона Ньютона(с) воот..

есть глобальное ПвП -война наций но оно не реализовано чуть более чем никак
лутовыбивание шмота сурово и часто некоторые айтемы сродни достопамятным картонкам, такое легче скрафтить из 100500 выбитых и 1 000 000 собраных (шучу шучу цифры максимум 200 того 200 сего)

BONUS:
-классный мультик (два сезона) по игре, точнее наоборот)))
-карфт доставляет: это ферма с возможностью дать мзды за то, что вон тот кра собрал мою морковку!!!!

короче

Изображение

Рагнарек мертв Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:42 

По РО тоже есть мультик :3

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:32 

Пасиб парни, побегал поглядел, все оч красиво и прикольна)) хапнул первых люлей от мобов, оч понравилось. Времени совсем нет взяться серьезно за игру. Чет носился, но не понял систему перемещения по миру. ((( Видимо старокафровский метод не дает думать иначе. Так и не нашел, где присоединиться к нации, и так не нашел куда тоскать руду))))) Но думаю разберусь. Еще раз всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:35 

sir_DenChik писал(а):
Ну и слегонца о том что парни выше не расписали: каждый чар ООооочень уникален классических танков/саппортов/хилов тут почти не встретишь...

Добавлю от себя. В большинстве своем классы - переложения популярных механик на рельсы тактической боевки. Там, аналоги с вовом: земляной сакриер = блад дк (танковка буферным хп), фека = шаман (баффы от глифов-тотемов). Как правило, есть несколько скиллов с упором на позиционирование, которые и дают ту самую уникальность.

rexunit,
1. В ветке сакриеров валяются костыли на экселе, можешь использовать для распределения характеристик и скиллов. Как правило, раз в полтора-два месяца выкатывают большой патч и сброс поинтов под это дело.
2. Есть несколько островов, перемещаться между ними можно с помощью гейтов и кораблей. Еще есть пушки, которые закидывает на случайную локацию на другом острове. По острову можно перемещаться помощью такси или гейтов. Почти все это требует оплаты игровыми деньгами (камами) или лутом (порох для пушек).
3. Личный сундук, доступен почти всегда (нельзя открывать в данжах и на чужом острове во время войны). Гильдовый сундук требует прокачки гильдии и разрешения на использование.
4. Брать можно все профессии. Многие из них завязаны друг на друга.
5. Войны есть, но пока что толк от них - поганкать мужиков без вреда для репутации.
6. Могут, потому что могут. Если губернатор объявляет войну, то, вроде, в пати уже не походить.
7. Деление есть, но большую часть контента народ "танкует дамагом".
8. Чат, бонусы от уровня гильдии.
9. Не-а.

Часовой пояс: UTC+02:00