Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 22 ноя 2017, 11:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:06 

Добрый день, форумчане.
В процессе самостоятельного изучения игры сформировались множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. На английском говорю в совершенстве, и гайды в целом изучал, но многие аспекты игры всплывают случайно и неожиданно, систематизации у гайдов нет никакой, иногда действительно полезная информация находится на 3 странице комментариев к статье, а не в самой статье. Но если времени отвечать на все нет, мне будет достаточно ссылок на соответствующие гайды.

1. Общие вопросы

а) Какие периодичные (ежедневные/еженедельные и т.д.) квесты и активности желательно делать? Из известных мне только алтарь в Аструбе, дающий баф (кстати, имеет ли значение, в какую дверь входить? Можно ли как-то выбрать баф?)
б) Есть ли какие-то уникальные и полезные вещи/петы/ресурсы, которые нужно обязательно добыть/не пропустить в процессе прокачки? Из известных мне, например, книжка для телепорта к алтарю в Аструбе и резиновая утка с га-га острова, которую я все никак не поймаю (ее еще можно поймать? Везде пишут о каких-то изменениях в ярмарке...)
в) Как в целом выглядит обычная игровая сессия? Например: "Зашел в игру, взял баф на алтаре, сделал ежедневный квест А, пофармил ресурс Б.... сделал В.... убил Г....".

2. Классы

В данный момент у меня Эня Воздух/огонь 96 и маленький Энутроф.

а) Какие вещи/еда/бафы помогут в прокачке? Как с наименьшими затратами добыть мудрость (баф, пет, другое).
б) Стоит ли следовать стандартному маршруту, указанному в гайдах?

90-100 мутузить стариков возле монастыря
100 - Билбица/Чилберг

Или с последними аддонами в этот диапазон запихнули новые полезные квесты/боссов, которые нельзя пропустить?

3. Гильдия

Нужны ли какие-то конкретные твинки/профессии/классы гильдии? Если выбирать твинка для прокачки, есть ли какие-то требования/пожелания?

Приторможу пока) Заранее спасибо за ответы. :-?

Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:27 

Кратко.
1)
а)Сейчас нет, после как будет доступ к срамбад и выше там мона делать квесты на опыт, но опять же если есть свободное время. вторая половина вопроса. Нет и нет.
б)кроме тобой перечисленного можно еще добавить ездовое животное. А все остальное можно купить на рынке или же выбить при желании. Про утку я не в курсе в свое время вылавливал а щас не интересовался.
в)Вошел в игру поставил цель и двигаешься к ней. Все зависит от твоих желаний.

2)
а)Вещи с Мудростью. Все шмотки какие есть можешь смотреть здесь http://wakfu-elements.com . Пет (все в той же ссылке) и еда, шмотки но только по началу так как после надо будет шмотки лучше а они без мудрости. Ну и рандомный баф с альманаха.
б)Если ты один и тебя не кто не качает то стоит. Если тебя кто-то качает то тогда можешь частично забить. Частично потому что некоторые квесты как на Билбица/Чилберг желательно выполнить квесты чтобы тебе открылись босы и большая их территория и такие же как кактусы грибы срам энутроф кселоры, местами есть и интересные квесты )))

3)

Нет/нет. Требование и пожелание только одно, чтобы тебе самому нравилось и хотелось его развивать , чтобы он у тебя не был груз 200)))) Ну и еще одно нестоит браться срузу за твинка ты сперва основу прокачай нормально и приодень а после уже берись ;)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:47 

Благодарю за ответы =)

Утка выпала почти сразу, как написал сообщение на форум O_o (71 тикет).

Еще кое что из очень насущного: есть ли в игре аналог оружейки вов - места, где можно подсмотреть эквип других игроков, хотя бы членов гильдии? Как вообще оценить ... эм... "качественность" билда? Для меня критерием всегда являлась возможность фармить мобов своего уровня с сайдкиками. Однако периодически "всплывают" вещи вроде эмблем, о которых я просто не подозревал до 95 уровня, и очень не хочется пропустить важные мелочи в билде, которые повлияли бы на процесс фарма.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 17:57 

ВоВ особо не задротил и мог понять немного не то что ты имел в виду.
Насчет крафта тут не каких свитков добывать не нужно все что есть в описании и не чего нового. Основную массу для прокачки проф ты можешь посмотреть на том же сайте что я дал выше. Но там не все вещи более новые там не выставлены но если профу прокачаешь до 100 там будут видны все вещи что можешь сделать.
Ну качество билда можно оценить по полезности в командной игре и от того как ты себя позиционируешь. А вот сам билд можно либо поспрашивать у братьев старших или же полистать оф сайты может там что и обсуждают. Сами же билды наврятли кто и пишут уже. Ну или если есть голова на плечах самим то можно и додуматься, не обязательно уж все делать под капирку как у других. А вот если ты хотел узнать как кой билд более нужный это уже другой вопрос и тут нужно разбирать тех персонаже которыми ты играешь.
О что не так с эмблемами. Нет там не какой неожиданности . Есть даже спец ячейка куда она вставляется все предсказуемо. Сами же эмблемы персонажей достаются легко, а вот эмблемы с Шушу это такая же вешь как любая другая, рандом вам в помощь ну или же камы вперед))

Часовой пояс: UTC+02:00