Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 17 янв 2018, 05:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 08:24 

Lucker писал(а):
ВоВ уже исжил себя, сколько лет уж.

Вообще нет. Казуалы бегают и радуются, радуются и бегают - сужу по своим знакомым.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:42 

Ну добавлю от себя.
Добавление нового контента в виде следующих эпизодов горы Зинит ничего такого не принесут, к примеру этот - 2 часа и интерес угас. Также вероятнее будет и с Трулль Ярмаркой, хотя посмотрим. Кстати, "баланс наций" сделал игру скучнее.
Система политики, хотя обещают ее дополнить, сейчас бессмысленна. что сейчас делает правительство - верно, ничего: губернатор изредка изменяет законы, инженер погоды, также изредка, изменяет климатические условия, остальные - не нужны, а должность челленджера можно было упразднить с вводом системы жетонов.
Баланс классов - самое главное на данный момент, Садидой даже при составлении билда игра практически невозможно (я не говорю про ПвП). Феку, насколько я понял в отдаленной перспективе будут очень сильно резать, ибо новый класс, хотя кто знает.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 06:47 

Вот полотно от создателя сайта guildwars-2.ru, или кто он там будет:

OlafKS
Цитата:
Поправляю :)
давайте рассмотрим два примера….
есть такая игра LOTRO — властелин колец онлайн. Чисто пве игра. Изначально была очень и очень ничего, пока не пошла по стандартному для всех игр пути.
хайлвл контент после пары обновления заключался в следующем:
надо было пройти рейдовый инст (очень много раз), чтобы набить из него доспехи, дающие определенный бафф. Без этих доспехов ты не мог пройти второй инст. Второй инст также надо было пройти много-много раз, так как там выбивались доспехи, без которых невозможно пройти третий инст.
Допустим рейд на 10 человек. Итого игроки ВЫНУЖДЕНЫ были пройти каждый инст МИНИМУМ 50 раз, чтобы каждый получил доспех. который нужен только для того чтобы попасть в следующий инст, который нужно пройти ещё 50 раз. Игра превратилась в нечто фееричное. Т.е. игроки не могли пройти во второй инст, не пройдя 50 раз первый.

В гв2 ситуация другая — игрока не вынуждают что-то делать. Хочешь — иди в инст. Я, к примеру, каждый инст пройду несколько раз, но не ради доспехов, а ради интереса. Это вызов, это сложность. Но если мне надоест — я легко могу пойти дальше — меня никто не вынуждает задротить в этом инсте несколько месяцев (в лотро помню были третьей гильдией, взявшей на то время топовый инст. заняло это 1,5 месяца примерно. Это было интересно, но проходить его 50 раз подряд, чтобы пройти дальше? увольтес…).
Что предлагает гв2 в качестве хайэнд контента? Да собственно весь мир.
- вы можете заняться прохождением подземелий (как ради интереса, так и ради дспехов. Уверен — будут люди, которые пройдут все подземелья пока не получат все доспехи)
- вы можете заняться поиском пропущенных событий (причем анет будут добавлять новые события.. и не только в хайлвл зонах)
- вы можете заняться поиском скрытых областей (даже аккаунт-медаль за найденные древние сокровища есть)
- вы можете перейти в WvW или PvP
и т.д. и т.п.

В игре практически отсутствует понятие хайлвл контент — т.к. вы автоматически понижаетесь до уровня локации в которой находитесь, вам везде будет достаточно сложно и интересно. когда вы дойдете до хайлвла, вы сможете вернуться в зону 15-25 и найти там что-то новое.
ГВ2 — реально игра для фана.
Да, есть люди, которые не понимают — как можно играть в игру, где нет топшмота. А я не понимаю таких людей — как можно играть в игру РАДИ ШМОТА?
Игра — для удовольствия. Игра не должна заставлять игрока тратить в обязательном порядке несколько часов в день.
Я могу играть по часу в день — и это всё-равно будет интересно.
Попробуйте играть в линейку или максимум по часу в день :) да вам понадобится пара лет, чтобы добиться хоть чего-нибудь… это бессмысленно… Там надо задротить по полной, чтобы добиться чего бы то ни было, т.к. это игра, рассчитанная на людей, имеющих много свободного времени (школьники, студенты).
ГВ2 будет таким интересна тоже, но она учитывает интересы людей, которые могут тратить на игру к примеру по 3-5 часов 3 раза в неделю. При этом заметьте, что эта категория людей обычно наиболее платёжеспособна.
Я, к примеру, не смогу скорее всего играть на буднях больше одного, максимум двух часов. Моё время игры — вечера выходных дней. И попробовав эту игру я понимаю, что даже играя в таком режиме, я смогу получить удовольствие. Потому что мне не нужно будет прокачиваться несколько месяцев до максимального уровня и потом ещё несколько месяцев тратить на добычу «топ» доспехов и оружия, чтобы хоть чего-то добиваться в PvP зоне. Захотелось пвп — я на любом уровне могу пойти туда. Игра не заставляет меня тратить время. Игра даёт мне получить удовольствие от самого процесса…
Зато я без проблем могу потратиться на повышающие опыт и карму предметы, я могу потратиться на ремонтника и банкира… И это позволит мне не особо сильно отставать от тех, у кого больше времени на игру, но сложнее с финансами.

Меня такая политика устраивает даже больше чем геймплей. Почему игроделы начали приходить к такому результату только сейчас - загадка.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 10:14 

Lucker, я думаю все уже и так давно поняли, что gw2 просто божественная игра, а все остальные игры лишь тень в её ярких лучах... Вот только одно но. Я почему то ни разу не видел, что бы при выходе игры писали- наша игра монотонная гриндилка, вам предстоят часы скучнейшего фарма, однообразное пвп у путешествие по одинаковым локациям. Нет же, каждая игра рекламируется как прорыв с своими фишками О_о Вот ведь удивительно не правда ли? На все 1000% уверен, что будет много народу, которые через пару месяцев о gw2 будут писать - игра УГ! О чём я? О том, что игры или цепляют или нет, надоел вакфу, ну так не играйте, но сколько можно его сравнивать с gw2 игрой в которой совершенно другой гемплей, и их ничего не связывает?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 11:41 

Во-первых, отвечай за себя. Во-вторых, я давно понял, что некоторые "моностаночники", скажем так, отказываются воспринимать окружающую действительность. Весь их кругозор сужен до единственного флэш-объекта, у которого есть только концепция. Я не стремлюсь их переманить куда-то. Речь шла вообще о том сколько проживёт программа с названием Wakfu. В некотором роде мне легче, я могу играть в разные игрушки, хоть пошаговые, хоть в реальном времени. По поводу "своих фишек" разработчики тоже высказались. В кратце, новы не отдельные элементы, а сама система. Забыл спросить, в чём новизна Вакфы? Мультяшный мир? - хорошо забытое старое (когда люди были маленькими, а компьютеры - большими (90-е годы)). Пошаговые бои? - О Final Fantasy, конечно, никто не слышал. 13 классов? - любая ДотА переплюнет. А на счёт УГ - школота всё что угодно может опошлить. Нет палок-нагибалок - УГ, моего любимого норна 80 уровня, на прокачку которого был затрачен вагон времени, нагнул чарр 5 уровня - без сомнения игра говно. Что за хрень, апаюсь, а монстры не становятся слабее даже в нуболоках - в топку такую игру. Есть надежда, что школиё в своей массе нищеброды и не смогут купить эту игру. 2300 р. и отсутствие русской локализации в некотором роде хорошее препятствие для быдла. Так что свои плюсы кроме деклараций разработчиков в GW2 тоже есть.
И напоследок. Спрячу под спойлер.
 Большой секрет
В GW2 можно играть соло.

А с третьей стороны, как объяснить слепому, что такое цвет?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:13 

В ответе чувствуется сарказм и желочь. Выдыхай хоть изредка ;) А про опыт игр... понимаю, что хвастать таким глупо, но в mmorpg "варюсь" уже давно, начинал с рагнарёка, потом в вов на европе, потом много других проектов, но уже без зависания - месяц, два. Так, что сравнивать есть с чем, почему то уверен, что игрового опыта поболее чем у вас ;) Ну и о Final Fantasy, куда уж нам то смертным, до настоящего избранного! Очередная попытка показать какие все убогие по сравнению с вами? Линейка Final Fantasy, одна из самых любимых консольных, восьмую часть вообще проходил на японском, исписав всю тетрадь иероглифами ( ну не было тогда гайдов и гугл переводчиков =)). С тех пор и нравятся "пошаговые" бои. И да, gw2 конечно будет безумно популярна, ведь школоло ведётся на яркую обложку, и кучу обещаний. А деньги вы у родителей думаю выбьете ;)
З.Ы. Можно разговаривать нормально, а можно в подобном ключе. Будем продолжать и дальше соревноваться в язвительности?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:24 

Хех, меня назвали школотой, как мило. Я даже не битард. Снова повторюсь, не отвечайте за всех, я обращаюсь персонально к Вам, kiolio. Возможно, у меня не столь большой опыт в ММО, по крайней мере я не начинал с такого старья, как Рагнарок, более того, я первый компьютер купил в 2001 на свои кровные. Так что единственный известный Вам метод выбивания денег, с родителей, я оставлю Вам. Сам я смогу о себе позаботиться и о своей семье.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:52 

В каком посте я отвечаю за всех? И каким образом вообще можно отвечать за всех? Есть человек, есть его мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей. И я высказался, что мне gw2 и игры с подобным геймплеем неинтересны и смысла каждый пост долбить, что gw2 лучше wakfu я не вижу. Далее последовал текст и скрытыми издёвками и оскорблениями О_о Хотя я так понимаю в чужих постах вы видите, не то, что там написано, а то, что хотите увидеть. Дискуссия далее бессмысленна.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:12 

kiolio писал(а):
В каком посте я отвечаю за всех? И каким образом вообще можно отвечать за всех? Есть человек, есть его мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей. И я высказался, что мне gw2 и игры с подобным геймплеем неинтересны и смысла каждый пост долбить, что gw2 лучше wakfu я не вижу. Далее последовал текст и скрытыми издёвками и оскорблениями О_о Хотя я так понимаю в чужих постах вы видите, не то, что там написано, а то, что хотите увидеть. Дискуссия далее бессмысленна.

Уважаемый, я не доктор Хаус, но, боюсь, у Вас амнезия:
kiolio писал(а):
Lucker, я думаю все уже и так давно поняли

kiolio писал(а):
Очередная попытка показать какие все убогие по сравнению с вами?

А этот текст полон любви и обожания, особенно про деньги и родителей:
kiolio писал(а):
В ответе чувствуется сарказм и желочь. Выдыхай хоть изредка ;) А про опыт игр... понимаю, что хвастать таким глупо, но в mmorpg "варюсь" уже давно, начинал с рагнарёка, потом в вов на европе, потом много других проектов, но уже без зависания - месяц, два. Так, что сравнивать есть с чем, почему то уверен, что игрового опыта поболее чем у вас ;) Ну и о Final Fantasy, куда уж нам то смертным, до настоящего избранного! Очередная попытка показать какие все убогие по сравнению с вами? Линейка Final Fantasy, одна из самых любимых консольных, восьмую часть вообще проходил на японском, исписав всю тетрадь иероглифами ( ну не было тогда гайдов и гугл переводчиков =)). С тех пор и нравятся "пошаговые" бои. И да, gw2 конечно будет безумно популярна, ведь школоло ведётся на яркую обложку, и кучу обещаний. А деньги вы у родителей думаю выбьете ;)
З.Ы. Можно разговаривать нормально, а можно в подобном ключе. Будем продолжать и дальше соревноваться в язвительности?

Уважаемый, Вы сами этим постом повернули разговор в другое русло, а теперь трусливо слили. Я великодушно позволю вам написать Ваше мнение без своих "саркзтических" и "желчных" комментариев, так как не считаю, что автор последнего поста в дискуссии автоматически выигрывает её, если можно так сказать.

P.S.: Прошу прощения за всё, только что посмотрел дату Вашей регистрации, первые впечатления от игры ещё ярки и всё такое. Проходили, знаем. Я уже на это дело почти год смотрю. Анкамовский аккаунт у меня с 29 июля 2011 года.

Последний раз редактировалось Lucker 01 июл 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:24 

kiolio писал(а):
ведь школоло ведётся на яркую обложку, и кучу обещаний

как точно описали вакфу :lol:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00