Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 19 окт 2017, 12:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lonesadida is lonely
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 03:09 

На правах саморекламы -- у меня наконец дошли руки до проекта, которым я давно собирался заняться: http://lonesadida.ru/ (зеркало на .com)

Это поисковик по предметам из игры.

Элементы меня не устраивали:
1. тем, что там тяжело выбирать шмот по модификаторам дамага
2. тем, что практически невозможно с ними взаимодействовать с планшета
3. тем, что не отображают дроп рейты.

Официальная энциклопедия тормозная, неудобная и никто ее не обновляет.

Собственно я постарался все это исправить у себя. Сейчас сайт фактически допилен, я в принципе доделал все, что собирался там внедрить изначально. Ну и собственно -- пользуйтесь на здоровье, любые вопросы/пожелания в этой теме или по адресам на сайте. И если заметите ошибки -- обязательно пишите (кроме ошибок чужого парсера, некоторые редкие предметы отображают в психоделических статах вроде "resist to two elements" абракадабру, это можно поправить только руками и я этим заниматься не буду, т.к. вся инфа будет перезаливаться после крупных патчей, а предметы с подобными ошибками, как правило, бесполезны).

Из неочевидных фич на сайте -- режим с сортировкой шмота (hardcore mode) и поиск с регулярными выражениями. Поиск нечувствителен к регистру, но чувствителен к пробелам -- специально, ибо иногда интересно поискать паттерны типа "3 random damage".

Для тех, кому мешают яркие обои (на планшетах и маленьких мониторах они заползают под интерфейс) есть режим http://tactical.lonesadida.ru/

При первом поиске сайт может грузиться относительно долго, вся инфа подсасывается в браузер (около 2мб), далее все, кроме иконок, уже с жесткого диска.

Последний раз редактировалось Darwin 21 ноя 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Lonesadida is lonely
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:00 

Круто! Но есть косяк. После нажатия на details не возвращает к списку, а в новой вкладке не открывает.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:56 

>Круто! Но есть косяк. После нажатия на details не возвращает к списку, а в новой вкладке не открывает.

Есть такое, там все на аццком javascripte, надо будет подумать, как это обойти.

Вообще там by design сделано с идей, что бы не открывать кучу вкладок, а сделать сколь угодно сложную выборку и сравнивать все что надо на одной странице.

Кстати поскольку там настройки поиска не обнуляются при генерации таблиц, вернуться к списку можно нажав на search заново.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:46 

Не знаю важно ли, но если ты не против то в поиске вещей сделал бы не большое изменение.
А именно. Реликтовые вещи отображаются по две, на одной из них написан шанс выпадения и это понятно. Вторая без описания. Как я помню в элементе вторая вещь это линкованная (если память мня не подводит). А мы знаем что линкованная вещь собирается из линкованных фрагов которые свою очередь берутся из токенов с данжа. Так вот что я предлагаю. Напиши на каждой второй реликтовой (линкованной) вещью, сколько нужно токенов (как в хард так и в нормальном режиме) для того что бы собрать полностью релик, ведь в каждом данже разное количество токенов нужно для того чтобы взять 1 линкованый фраг.
Ну и раз тут есть ПВП вещи то тоже можно в них написать количество "токенов-манеток" (не помню как они назваются :D ) Ну и с какого ранга они одеваются.
Но как говорится на все воля создателя :D

З.Ы. За поисковик БОЛЬШАЯ благодарность!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:20 

>Напиши на каждой второй реликтовой (линкованной) вещью, сколько нужно токенов (как в хард так и в нормальном режиме)
>Ну и раз тут есть ПВП вещи то тоже можно в них написать количество "токенов-манеток" (не помню как они назваются :D ) Ну и с какого ранга они одеваются.
Идеи здравые, но это надо все ручками дописывать в базу, которая перегенерируется заново после апдейта. и так каждый раз. Руками собирать инфу я пока не готов, тупо не будет на это времени. Также я поговорил с автором элементов, и по инсайдерской информации он последние 2 месяца переписывал свой сайт и там скоро грядет крупное обновление. И там будет тот же функционал -- с сортировкой и рейтами. Там что надо сначала дождаться и посмотреть, что там и как, потому что инфа у меня парсится оттуда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 18:54 

Darwin писал(а):
На правах саморекламы -- у меня наконец дошли руки до проекта, которым я давно собирался заняться: http://lonesadida.com/

Это поисковик по предметам из игры.

Элементы меня не устраивали:
1. тем, что там тяжело выбирать шмот по модификаторам дамага
2. тем, что практически невозможно с ними взаимодействовать с планшета
3. тем, что не отображают дроп рейты.

Официальная энциклопедия тормозная, неудобная и никто ее не обновляет.

Собственно я постарался все это исправить у себя. Сейчас сайт фактически допилен, я в принципе доделал все, что собирался там внедрить изначально. Ну и собственно -- пользуйтесь на здоровье, любые вопросы/пожелания в этой теме или по адресам на сайте. И если заметите ошибки -- обязательно пишите (кроме ошибок чужого парсера, некоторые редкие предметы отображают в психоделических статах вроде "resist to two elements" абракадабру, это можно поправить только руками и я этим заниматься не буду, т.к. вся инфа будет перезаливаться после крупных патчей, а предметы с подобными ошибками, как правило, бесполезны).

Из неочевидных фич на сайте -- режим с сортировкой шмота (hardcore mode) и поиск с регулярными выражениями. Поиск нечувствителен к регистру, но чувствителен к пробелам -- специально, ибо иногда интересно поискать паттерны типа "3 random damage".

При первом поиске сайт может грузиться относительно долго, вся инфа подсасывается в браузер (около 2мб), далее все, кроме иконок, уже с жесткого диска.

Еще один ньюанс -- я пока не объявлял о сайте международному community, ибо хочу сначала связаться с автором элементов -- вся инфа "позаимствована" у него (и будет заимствоваться дальше), если у него будут противопоказания, сайт останется в режиме "для своих", без широкой огласки.

Замечательный проект!!! будь такой же по крафт предметам и ингридиентам , я назову тебя богом )) Спасибо тебе большое.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 22:53 

Спасибо!

На всякий случай -- сейчас доступен (и далее останется) lonesadida.ru, на .com проблемы с хостингом (доступно по www.lonesadida.com, без www отвалилось), надеюсь скоро все починят.

Часовой пояс: UTC+02:00