Русское сообщество Wakfu MMORPG

Статьи, гайды, переводы, гильдии, общение
Текущее время: 20 авг 2017, 13:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аое/сс маска
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 04:03 

Огонь/вода ПВЕ Маскарайдер

Изображение

Билд направлен на нанесение хорошего урона как в соло цель со спины, так и по области. Все статы и выбор скиллов сформулировался в процессе моей игры за Маску и не являются абсолютом.
Маскарайдер дает место для полета фантазии, так что можете изменять какие-либо статы основываясь на собственных предпочтениях.
В этом и заключается весь фан игры за Маску, практически невозможно найти двух игроков с абсолютно одинаковыми стилями игры.
Маскарайдер - это не чистый ДД класс, не позиционер и не хиллер. Он все это сразу вместе. За что я и полюбил этот класс.
Я попытаюсь максимально озвучить плюсы и минусы этого билда.

Характеристики

Все характеристики указаны в той последовательности, в которой их стоит брать. Те что выше - приоритетнее.

Интеллект.
1. Резисты - Берем в любом случае.
2. ХП - Тут уже как сами посчитаете нужным. Для ПВЕ максим. Для ПВП стоит оставить очки на барьер.
3. %Армора от количества ХП - Полезная штука. А учитывая, что вы будете дамажить в соло цель в свой первый ход с помощью Backbeat довольно часто, в двойне полезно, из-за рефлекта урона по вам самим. 5 очков.
Изображение

Сила
1. СС - Считаю лучшим выбором для маски любого билда. Аое спеллов у нас в арсенале ровно 2, все остальное в соло демейдж.
2. Элемент мастери - Остальные поинты бустим сюда.
Изображение

Ловкость
1. Уклонение - Наше все. Нашей целью является максимально забустить этот стат до 800. Даже если вам придется делать для этого не очень хорошие вещи.
Под нехорошими вещами я предполагаю прокачу повара для хавки на агилу.
Как раз из-за этой особенности Маска может показаться слабее на маленьких уровнях, но действительно он расцветает, после хорошего вброса в додж.
Почему это так важно? Поймете после описания пассивок.
2. ? Инициатива ? - Не трогаем. Даже если вы собираетесь играть в ПВП это не стоит потери урона. Если уж вы очень любите быть первым, вас никто не останавлиает.
Изображение

Удача
1. % Шанс крита - Больше критов - больше урона и хила, как и бафа с классической маски.
2. % Блок - Так как мы будем находится большую часть времени возле врагов, максим блок. Кто-то может сомневаться, но даже без гира на блок, он спасет вас не раз.
Но опять же, можете отдать предпочтение другому стату, я просто не люблю слетать за три, четыре хода в данжах. Этого я уже натерпелся за свою игру Маской.
3. Урон со спины - Все оставшееся бустим либо сюда, для большего урона, либо в крит мастери, для большего хила по союзникам во время крита.
Изображение

Основные
Изображение

Пассивные способности
Важны все, но слотов всего 6.
Изображение Artful Dodger - Вот и причина по которой мы максим додж.
1 очко в умение ближнего боя за каждые 2 очка доджа (максимально 400). 1 очко в умения лечения за каждые 2 очка доджа. (макс. 400).
Плюс, за каждый скастованый спел накидывает 60 доджа на текущий ход.
Изображение Burst of Wakfu - Стакает нам каждые два хода либератор.
В ход либератора все наши спеллы, которые используют вакфу WP, наносят на 25% больше урона.
Может стакаться, если вы не использовали WP способность. Является основной пассивкой как и Artful dodger.
Изображение Charade - Эту пассивку я практически не использую.
Годится только на босс румы или пвп, так как стакается достаточно долго. Лично я её недолюбливаю.
Принцип работы таков - каждый раз, когда ваш скилл не критует или когда вы доджите вокруг цели (1 раз на одну цель), генерируется 5 очков Реневала.
Когда вы набираете 30 очков, они скидываются и вам дается бафф Revival на 100% прока крита на следующий ход.
Если вы атакуете врага под этой дрянью, то он потеряет -100 элем. резистов на 1 шаг.
Если отхилите союзника, он получит +100 элем. резиста.
Звучит хорошо не так ли? Но вы не представляете, как тяжело её настакивать и следить за ней. Рекомендую только для ПВП.
Изображение Carnival - Стоимость использования маски снижена на 1 АП. Радиус увеличен на 6 клеток.
За этот спелл в пати вас будут благодарить и любить, либо ненавидеть и флеймить за то, что дали не ту маску, которую он хотел.
Полноценным саппорт скиллом назвать сложно, но какой фогер или кра откажется от +15% доп. урона в обмен на потерю 50 резистов? Сюда же Экафлипа и классическую маску.
Изображение Mask Master - 200 мастерства в урон со спины. 30% урона от столкновения.
Отхиливает за каждый урон столкновением.
Нет, этот спелл не только для воздушного билда. Backbeat наш основной урон в одну цель, когда мы не под Либератором. Оббегаем за спину, используем Backbeat - вы прекрасны.
О полезности бэкстаба я думаю рассуждать и не стоит, учитывая наше уклонение.
Изображение Catch me if you can - За каждый законченный ход возле противника или союзника
добавляет Concact +6 уровней (клон считается). Стакается до 30%, но прерывается, если закончили ход не у цели. Просто отличный спелл для ПВП. Возможно юзабелен и в ПВЕ,
но нам и так не хватает ячеек по спеллы, есть более полезные вещи.
Изображение Elemental Disciple - Хорошая вещь для трибилда, но не для нас. Пропускаем. (В соло каче значительно увеличит общий урон даже если с дуо билдом. Можем заменить Dance of Death и добавить спел Schrezo или Classtanet в деку.)
Изображение Сlassy Masueraider - За каждый доджд, перемещение союзника или урон отталкиванием стакает Элегантность.
На 40 уровне 1-го уровня пассивки дает нам 20% крита, 10% хила, увеличение ренжа backbeat на 2 и еще трех спеллов, которые мы в нашем билде не юзаем.
Пассивка хорошо, но не для нашего билда. Для тех, кто любит оставаться в стороне и играть клоном. Большего сказать об этой способности не могу. Пытался по разному её использовать, но это не стоит того.
Изображение Evasion - Обязательно берем, и используем вплоть до того момента, пока не набьете 800 доджа эквипом.
Дает 180 доджа. При неудачном додже - еще 60 доджа на три хода.
Изображение Fluctuation - Заменяем этим Evasion после того, как добили додж шмотом. С помощью этой пассивки можно разогнать урон до огромных цифр.
(Дается за выполнение предпоследнего квеста Хупермагов.)
Активные скиллы

Маски
Изображение Классическая маска - 20% к крит шансу. За каждый крит +5% к урону (макс. 20%) по области союзникам.

Одна из наших сильнейших масок. Надевайте её практически всегда. Либо призывайте клона, надев маску, а после меняйте её на Психо маску, для максимального урона.
Изображение Психо маска - 15% к наносимому урону, - 50 элем. резистов. Когда владелец получает урон, хилит по области 25% от урона.

Хил мизерный и расчитывать на него не стоит.
По какой-то причине, все серьезно недооценивают эту маску, вплоть до того, что вообще не советуют ей пользоваться. Но как по мне, это очень сильный инструмент для усиления нашего урона.

Пример: Надеваем маску психопата, после чего призываем клон. Надеваем на себя классическую маску и, чаще всего, бафаем клона одним backbeat'ом или же двумя Fugue.
И того у нас выйдет +20~25% к урону на клоне. Можно проделывать это с союзниками, они оценят. Особенно если враги далеко и это первый ход.
Изображение Маска труса - Плюс к ренжу и 20% хилу. Надеваем - хилим. Nuff said.
Изображение Танец смерти - после использования накидывает 2 МП, если клон не призван.
Если клон на поле боя, дает 2АП на два хода и оживляет всех умерших союзников с 20% хп. (На деле оживляет с 1 хп.) После чего клон пропадает.

Очень полезная вещь в данжах где есть риск смерти. Кселориум, срамбэд. Бесполезен на Флаксе из-за количество отхиливаемого хп и невозможности отхилить после реса.
Изображение Клон - У клона 6 АП + то, что вы не использовали за прошлый ход. Обладает всеми теми же характеристиками и способностями.

Элем. способности.
Изображение Fracture - 3 АП.
Хорош как для пвп так и для пве. Чаще всего будет удобнее дать по аое именно этот спелл, так как вокруг вас обязательно будут союзники.
В пвп хорош тем, что режет армор и настакивает сброс эффективности хила. Качаем по усмотрению.
Изображение Psynapse - 4 АП.
Имеет ренж в 6 КЛЕТОК. Никто не уйдет. Не плохой урон в соло таргет. Позволяет притягиваться к союзникам. Отнимает МП если вы в маске психа.
Хорошая прибавка к мобильности и соло таргет урону. Исключительно полезный спелл, даже трибилды его берут.
Изображение Psyk-out - 6 АП 1 ВП.
Дорогой спелл, но стоит того. Если нет угрозы получения пинков, в конце хода надеваю маску психа, чтобы прыгнуть дважды в ход либератора.
Если не выходит выстроить мобов в линию, не беда! У нас есть следующий спелл.
Изображение Psykotic - 3 АП.
Наносит неплохой урон по области и притягивает к себе или к точке, с которой кастовался.
С помощью него выстраиваем мобов в линию и делаем прыжок веры клоном. Иногда позваляет заменить Spitbull, если нужно спасти союзника.
Изображение Сlasserole - 2 АП.
Исключительно саппорт утилити, предназначена для первого хода, чтобы провести за ручку милишников к мобам. Подразумевает, что у вас будет высокая инициатива, но поверьте у многих будет еще меньше.
Так же отличный инструмент настакивания урона с классической маски, если вариантов больше не остается.
Изображение - Backbeat - 4 АП.
Этот спелл я и сам для себя открыл недавно. Отлично наносит урон и подхиливает на обычных ходах. Практически на уровне с Spittoon'ом в силу урона от столкновения.
Так же позволяет толкать себя, противников и союзников в нужном направление. Но без маски труса рендж скудный, так что просто забудем об этом.
Изображение - Fugue - 2 АП.
Отличный сжигатель оставшегося АП или стак для классик маски, если вы решили не брать Classerole в деку.
Можно использовать на пустую клетку, чтобы приблизится к цели или просто отпрыгнуть с мерзкой клетки.
Изображение - Spitbull - 4 АП.
Хороший спелл, но больно дорогой. Используем только если нужно спасти союзника или себя самого, так как не стоит таких затрат.
После того, как я открыл для себя Backbeat, я не использую данный спелл для урона вообще. Можно оставить для утилити, но потенциал урона сомнительный, за такую цену в АП.
Изображение - Spittoon - 5 АП 1 ВП.
Наш самый сильный харчок в соло цель, особенно под либератором. Восстанавливает ВП под либератором.
Может отхиливать самого маску на большое количество хп из-за чего и живем практически неограниченное количество времени в соло каче.
Незаменимый спелл.

Моя дека для обычного рана в данж
Изображение
Можете менять спеллы, убирать классарол например итд.

Эквип+Характеристики.

Изображение
Опять же повторюсь, это не идеальный вариант эквипа и не абсолютно верный вариант. Все индивидуально. Для меня эта комбинация является самой удобной и подходит под мой стиль игры.

Изображение

Последний раз редактировалось fellming 10 апр 2017, 16:43, всего редактировалось 4 раза.

Заголовок сообщения: Re: аое/сс маска
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 05:25 

вообще-то в Major в итоге 4 очка,поэтому и финал дамаг и резист берешь.
и да, агильная маска >огненную
ЗЫ, о боже как они переделали названия дамага/резиста ,глаза вытекают.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:50 

Silex писал(а):
и да, агильная маска >огненную

Что ты имеешь в виду?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 07:18 

то и имею,что агильная маска ( как основа билда аги/вода) в сто раз лучше огенной ( как огонь/вода) в любом случае и при любых обстоятельствах.
огненная берется только как саппорт в виде бонуса к финалу к Spittoon,ну и так по случаю.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:49 

Я вижу только утверждение и не вижу аргументов.
И да, любая маска качает додж, следственно является агильной, так что я вообще не понимаю к чему ты это сказал.
Я точно так же могу тебе сказать, что вода/огонь намного лучше в любой ситуации чем вода/эир.
Не нужно возводить свои собственные предпочтения в единственную истину.

Если ты имеешь в виду сами маски, а не билды, то выражайся точнее. Агильной маски не существует, как и огненной.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 16:24 

fellming писал(а):
Я вижу только утверждение и не вижу аргументов.
И да, любая маска качает додж, следственно является агильной, так что я вообще не понимаю к чему ты это сказал.
Я точно так же могу тебе сказать, что вода/огонь намного лучше в любой ситуации чем вода/эир.
Не нужно возводить свои собственные предпочтения в единственную истину.

Если ты имеешь в виду сами маски, а не билды, то выражайся точнее. Агильной маски не существует, как и огненной.

агильная =воздушная.
причем тут додж?
ты говоришь со стороны лоу левела , поиграй до 195+ хотя бы,и ты сам поймешь.
то что воздушная ветка в разы сильнее это факт ,а не возведение своих предпочтений в истину.
если уж на то пошло,макса в идеале= 3х стихийная ,но иногда это очень сложно реализовать и видны проседания в общем дамаге,но если говорить про урон в цель, то опять же,воздушная>огненную.
ЗЫ,видимо просто ты не осознаешь общую картину и переспективы,но ничего,с опытом пидёт)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:49 

В том то и дело, что в соло цель воздух лучше конечно заходит и в пвп будет лучше. Но взгляни на название билда :D
Эстетически фаер мне больше доставляет, вот его и выбрал. А за цифрами гнаться оставлю кому-то другому. Перспективы я вполне себе представляю, играл всеми ветками и был трибилдом, правда было это до ревампа, но в любом случае.

Часовой пояс: UTC+02:00